CALENDARIO ACQUATICITA’ 2022-2023

NEWS   |   CALENDARIO

Le iscrizioni per la prossima stagione 2022/2023 si terranno nei giorni
sabato 17 settembre e sabato 24 settembre dalle 14.00 alle 16.30
presso l’atrio delle piscine del Centro Sportivo Italcementi.

I Corsi inizano il 1 ottobre 2022

Calendario PHB Settore Nuoto Acquaticità 2022-2023 (provvisorio)

Ogni Sabato pomeriggio dalle 14:00 alle 16:30 (turni di 1 ora) 
Ottobre 202218152229
Novembre 20225121926
Dicembre 202231017
Gennaio 2023142128
Febbraio 20234111825
Marzo 20234111825
Aprile 20231152229
Maggio 20236132027

Per informazioni sugli orari e sullo svolgimento del corso è possibile contattare il Responsabile di settore, Mauro Olivieri, ai seguenti riferimenti

Telefono: 3356697630

E-mail: mauro.olivieri@acquebresciane.it

Le date sono passibili di variazioni a causa del fitto programma di eventi previsto per ogni stagione al Centro Sportivo Italcementi, sarà nostra cura avvisarvi durante la stagione di eventuali modifiche o cancellazioni.