CALENDARIO ACQUATICITA’ 2019-2020

NEWS   |   CALENDARIO

Le iscrizioni alla stagione 2019/2020 si terranno sabato 21
settembre e sabato 28 settembre, dalle 14.00 alle 16.30 presso l’atrio delle piscine del Centro Sportivo Italcementi.

delle piscine del Centro Sportivo Italcementi.

Calendario PHB Settore Nuoto Acquaticità 2019-2020

Ogni Sabato pomeriggio dalle 14:00 alle 16:30 (turni di 1 ora) 
Ottobre 20195121926
Novembre 20199162330
Dicembre 201971421
Gennaio 2020111825
Febbraio 202018152229
Marzo 20207142128
Aprile 2020418
Maggio 20209162330

Per informazioni sugli orari e sullo svolgimento del corso è possibile contattare il Responsabile di settore, Mauro Olivieri, ai seguenti riferimenti

Telefono: 3356697630

E-mail: mauro.olivieri@acquebresciane.it

Le date sono passibili di variazioni a causa del fitto programma di eventi previsto per ogni stagione al Centro Sportivo Italcementi, sarà nostra cura avvisarvi durante la stagione di eventuali modifiche o cancellazioni.